Архив на месяц Ноябрь, 2011

Мандарины на подоконнике



Многие люди уже давно выращивают мандарины в своей квартире, на подоконнике, или в саду, причем растения хорошо плодоносят. Кстати, среди всех цитрусовых, как заявляют садоводы-любители, мандарины являются самыми неприхотливыми. Но если вы желаете ежегодного и раннего цветения, качественного и обильного плодоношения, то вам придется проявить к ним не меньше внимания и заботы, чем к плодовым […]

Continue...

Персиковые плантации



Персики не особо прихотливы к составу почвы, главное — хороший дренаж. Однако специалисты считают, что персики лучше всего приживаются на легких суглинках. Продолжительные оттепели в весенний период или ранний зимний могут нанести значительный ущерб персику: древесина и развитые почки при цветении от морозов просто погибают.

Continue...

Хлопковые плантации и рабство



Ко времени получения независимости США была аграрной страной. На Севере было распространено фермерство, а на Юге располагались рабовладельческие плантации, где выращивали главным образом хлопок и табак. Основной характеристикой плантационного хозяйства являлось использование негров-рабов в качестве рабочей силы.

Continue...