Волшебный напиток — чай



Одной из самых распространенных и известных  плантаций по всему миру является чайная. Известно огромное количество видов чая, например, обычный черный, зеленый, красный, белый и так далее, каждый из них имеет множество сортов. А так же чай бывает гранулированный и листовой, что тоже влияет на его вкус.
Чай – напиток, который является результатом  заваривания, варки или настаивания листьев с чайного куста. Для насыщенности вкуса необходимо эти листы обработать определенным образом.
Чайный куст (чайная камелия)– является многолетней культурой, возрастных границ, которая не имеет. Существовать они могут ни одно столетие. Это достаточно не прихотливое растение, но требующее достаточно кропотливого ухода, определенных знаний и умений.
Для чая необходимы субтропические или тропические климатические условия, грунт благоприятный для роста и развития. При возделывании чая выбирают в основном места, где достаточно тепло и влажно. Поскольку качество  любого чая зависит от того как высоко он растет над уровнем моря, то чаще всего это растение выращивают на плантация, расположенных на склонах холмов. При этом стараются расположить их как можно выше, ведь чем  выше на холме расположена плантация, тем лучше вкусовые свойства чая.

Комментарии